Инфляция

Инфляция устойчиво растет к средним ценам и к средней з/п. Рост з/п может быть достаточно высоким, чтобы цены на продукты росли в последствии более высокая инфляция и в конце концов инфляция по спирали. Периоды, когда инфляция очень высокая — гиперинфляция.

Причина инфляции достаточно сложны, и есть множество объяснений этому. Монетчики, такие как Milton Friedman, говорят, что инфляция вызвана быстрым увеличением денег в обороте и соответственно избыточный спрос на товары.

Таким образом, монетчики наблюдают за государственным контролем оборота денег и, что может ограничить темпы роста. Они также верят, что высокая безработица сможет сдержать повышение заработной платы. Люди, которые удовлетворены своей з/п должны платить. Такая ситуация также сопутствует низкому уровню спроса.

С другой стороны, Кейсианы – всякие умные экономисты M. Keynes, — предположили, что инфляция связана с процессами проходящие в денежном обращение. Они говорят, что низкая инфляция и безработица может быть обусловлена жесткими ограничениями государственных доходов.

Расходы на инфляцию зависит от того, ожиданий и оценки индекса инфляции институтами.

Чем дольше длиться инфляция, тем лучше приспосабливается экономика к этому. Сокращения расходов – средство для решения проблем из-за инфляции: перерасчет заработных плат или кредитов означает, что влияет на сумму расходов или погашение будет расти к цене. Индексирование представлено в городах с уровнем инфляции 30-40% за много лет. И больше стран регулируют свою экономику для борьбы с инфляцией, когда близка гипер инфляция.. Индексирование означает, что высокий уровень инфляции может продолжиться даже после снижения.

Добавить комментарий