Работа коммерческих банков

Работа банков сконцентрирована вокруг денег и финансовых услуг. Практически любая деятельность, связанная с деньгами или консультация по финансовым вопросам осуществляется всеми коммерческими банками. Быстрые услуги банка предлагают депозитные деньги, деньги, банкноты и чеки, а также наличные по чеку и с текущего счета. Банкноты и монеты в обращении имеют статус законного платежного средства, чтобы это так и оставалось они должны покрывать платеж от долга, несмотря на то, что доля участия в случае монет незамедлительно уменьшается для удобства.

Наиболее распространённым платёжным средством является чек, особенно для значительной суммы денег, так как это надежнее и удобнее наличных денег. Однако это незаконный способ оплаты и заёмщики могут отказаться от него, если этого захотят. Обычно межнациональные и дорожные чеки действительны, если предъявитель предоставит какие-нибудь документы удостоверяющие личность на “подлинность чека”. Для оказании помощи в использовании банковских чеков, сейчас дают клиентам пластиковые карты, которые используются, как чеки и гарантируют кондифициальность. Если клиент желает сделать платеж на большую сумму по чеку и не знает кому платить, то можно получить “сертифицированный чек” от банка. Такой чек адресован банку и поэтому платеж будет доставлен.

Также с заграничными переводами, или в торговых отношениях, где можно значительно сэкономить время на отправку и получку товара, покупатели, могут использовать Bill of Exchange, как средство платежа. Этот способ гарантирует зачисление средств, но также дает покупателю возможность проверить товар до окончания сделки. Тот чек, который остается неизвестным, возможно, получит состояние Bill “доставлено” до того, как кредитор доставит товар. Подобный процесс гарантирован банками. Потому как Bills адресовано кредитором, надо подождать некоторое время свои. Они могут решить эту проблему приняв Bill и учесть его в Discount House, или в банке или передав его в другому для погашения их долга. Со временем это должно быть. Коммерческие банки участвуют в этом по двум направлениям: часть денег дают в долг на покупку дома и часть на оплату чеков своих клиентов.

Добавить комментарий